Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Цены на золото не изменились на фоне гаснущих надежд на вакцину против COVID-19

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Цены на золото не изменились на фоне гаснущих надежд на вакцину против COVID-19

    <p>В пятницу цены на золото оставались стабильными на фоне опасений по поводу экономических последствий роста числа случаев Covid-19 в США, Европе и Азии.

    </p><p>Спотовое золото выросло на 0,1% до 1879,15 доллара за унцию, тогда как за неделю упало почти на 4%. Фьючерсы на американское золото подорожали на 0,3% до 1877,95 доллара.

    </p><p>Число случаев Covid-19 в США бьет рекорды. Показатель превышает 100 000 случаев уже восьмой день подряд. В результате чего во многих городах и штатах, включая Чикаго, Детройт и Калифорнию, власти были вынуждены ввести новые ограничения на общественную жизнь.

    </p><p>Тем временем Министр здравоохранения Германии ожидает, что ограничения, введенные для сдерживания пандемии коронавируса, сохранятся до зимы. Франция же намерена продлить режим самоизоляции еще как минимум на две недели.

    </p><p>В Соединенном Королевстве произошел самый большой однодневный прирост числа лабораторно подтвержденных случаев COVID-19.

    </p><p>Южный регион Испании, Андалусия, пытается провести массовое тестирование на коронавирус в Ронде и Кампильос.

    </p><p>Иммунитет к вирусу, вероятно, ниже, чем предполагалось ранее, заявил главный эпидемиолог Швеции, поскольку в стране резко возросло число новых случаев заболевания и госпитализаций.

    </p><p>Официальные лица Европы заявили, что меры, направленные на сдерживание инфекции должны продолжать действовать, несмотря на недавние положительные новости о разработке вакцины.

    </p><p>Председатель ФРС Джером Пауэлл, в рамках переговоров с главами других центральных банков, выразил свою обеспокоенность относительно последствий пандемии коронавируса в долгосрочной перспективе.

    </p><p>Американский специалист по инфекционным заболеваниям Энтони Фаучи надеется, что вакцина, которая положит конец пандемии, уже не за горами. Тем не менее этого может быть недостаточно, чтобы искоренить болезнь.

    </p><p>Президент Европейского центрального банка Кристин Лагард в четверг предупредила, что экономика региона все еще переживает трудные времена, несмотря на недавние положительные новости о разработке вакцины.

    </p><p>"Я не хочу слишком уж надеяться на эту вакцинацию, поскольку все еще существует неопределенность", - сказала Лагард.</p>
    Такие вот новости :)
Обработка...
X