Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Цены на золото упали в четверг на фоне укрепившегося доллара США

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Цены на золото упали в четверг на фоне укрепившегося доллара США

    <p>Цены на золото упали в четверг и остановились около недельного минимума. Доллар США продолжал укреплять позиции по отношению к корзине основных валют в преддверии данных по еженедельным заявкам на пособие по безработице, торговому дефициту США, деловой активности в секторе, а также пятничных показателей занятости в несельскохозяйственном секторе.

    </p><p>Спотовое золото упало на 0,6% до 1931,58 доллара за унцию после снижения на 1,4% в среду, самого большого однодневного падения с 19 августа. Фьючерсы на американское золото подешевели на 0,4% до 1936,30 доллара за унцию.

    </p><p>Экономика еврозоны начала восстанавливаться после самого глубокого спада за всю историю наблюдений в августе.

    </p><p>Индекс деловой активности в сфере услуг Германии упал, но, тем не менее, остался на относительно хорошем уровне. Рост деловой активности во Франции замедлился из-за отсутствия новых заказов. Индексы PMI в сфере услуг Италии и Испании опустились ниже отметки безубыточности из-за ограничений на транспортные перевозки и поездки.

    </p><p>Между тем, согласно данным Евростата, розничные продажи в еврозоне в июле неожиданно упали из-за слабого товарооборота непродовольственных товаров.

    </p><p>В Financial Times сообщили, что Европейский центральный банк (ЕЦБ) обеспокоен ростом евро, который угрожает восстановлению экономики блока.

    </p><p>Отчет был опубликован после замечаний главного экономиста ЕЦБ Филипа Лейна об уровне обменного курса, который спровоцировал разворот некоторых недавних укреплений евро в среду.

    </p><p>Лейн сказал, что курс евро к доллару "имеет значение" для денежно-кредитной политики, намекнув, что директивные органы недовольны силой валюты.

    </p><p>ЕЦБ соберется на следующей неделе, и инвесторы ожидают дальнейших действий по стимулированию экономики.</p>
    Такие вот новости :)
Обработка...
X