Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Еженедельные заявки на пособие по безработице в США упали ниже 1 миллиона

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Еженедельные заявки на пособие по безработице в США упали ниже 1 миллиона

    <p>Согласно отчету Министерства труда, опубликованному в четверг, количество первичных обращений за пособиями по безработице в США за неделю, закончившуюся 29 августа, упало больше, чем ожидалось.

    </p><p>Министерство труда сообщило, что количество первичных обращений за пособием по безработице снизилось до 881 000, что на 130 000 меньше пересмотренного уровня предыдущей недели в 1,011 миллиона.

    </p><p>Экономисты ожидали, что количество обращений за пособием по безработице упадет до 950 000 с 1,006 миллиона, первоначально заявленных на предыдущей неделе.

    </p><p>Тем не менее, Нэнси Ванден Хаутен, ведущий экономист в Oxford Economics в США, отметила, что снижение количества обращений за пособием по безработице в значительной степени связано с переходом Министерства труда на новый процесс сезонной корректировки.

    </p><p>"Общее количество [без учета сезонных поправок] обращений, включая заявок на пособие по безработице при пандемии, составило 1,59 миллиона по сравнению с 1,43 миллиона на прошлой неделе", - сказал Ванден Хаутен.

    </p><p>"Данные показывают, что массовые увольнения по-прежнему имеют место быть, а восстановление рынка труда происходит удручающе медленными темпами".

    </p><p>Министерство труда объявило, что менее волатильная четырехнедельная скользящая средняя упала до 991 750, что на 77 500 меньше пересмотренного среднего значения предыдущей недели, равного 1 069 250.

    </p><p>Вторичные обращения также упали на 1,238 миллиона до 13,254 миллиона за неделю, закончившуюся 22 августа.

    </p><p>"Несмотря на значительное снижение, количество вторичны заявок более чем в два раза превышает пик Великой рецессии", - сказал Ванден Хаутен.

    </p><p>Четырехнедельное скользящее среднее количество вторичных заявок опустилось до 14 496 250, что на 709 000 меньше пересмотренного среднего значения предыдущей недели - 15 205 250.

    </p><p>В пятницу Министерство труда планирует выпустить ежемесячный отчет о занятости за август. При этом ожидается, что занятость вырастет на 1,4 миллиона рабочих мест.</p>
    Такие вот новости :)
Обработка...
X