Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Золото подешевело на фоне укрепления доллара США

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Золото подешевело на фоне укрепления доллара США

    <p>Во вторник золото поднялось до рекордного максимума, а затем подешевело на фоне стабилизации доллара США, который терял позиции в течение шести дней подряд.

    </p><p>Спотовое золото снизилось на 0,2% до 1 926,85 доллара за унцию после того, как достигло 1 974,40 доллара в начале дня. Фьючерсы на американское золото также упали на 0,2% до 1927,95 доллара.

    </p><p>Положение индекса доллара сегодня улучшилось, а акции держались стабильно, так как инвесторы оценивали возможность дополнительного фискального стимулирования со стороны Соединенных Штатов на фоне растущих случаев коронавируса во всем мире.

    </p><p>В понедельник в Сенате США республиканцы предложили пакет финансовой помощи на сумму в 1 триллион долларов, который сокращает пособия по безработице с нынешних 600 долларов в неделю до 200 долларов, что вызвало бурную реакцию демократов.

    </p><p>Данное предложение также продлевает действие программы по защите зарплат, срок действия которой истекает 8 августа.

    </p><p>Лидер большинства в Сенате Митч Макконнелл призвал демократов пойти на компромисс с республиканцами.

    </p><p>Федеральная резервная система США начнет свою двухдневную встречу позже днем, хотя никаких изменений в монетарной политике не ожидается.

    </p><p>Поскольку изменений в политике не предвидится, инвесторы сосредоточатся на пресс-конференции председателя Джерома Пауэлла, чтобы узнать больше о перспективах денежно-кредитной политики.</p>
    Такие вот новости :)
Обработка...
X