Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отчет Министерства труда США показал невероятное восстановление занятости в мае

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Отчет Министерства труда США показал невероятное восстановление занятости в мае

    <p> Долгожданный отчет, опубликованный Министерством труда в пятницу, гласил, что занятость в США неожиданно показала существенный отскок в мае.

    </p><p> Министерство труда сообщило, что число занятых вне сельского хозяйства в мае выросло на 2,51 млн. рабочих мест после падения на 20,69 млн. рабочих мест в апреле.

    </p><p> Рекордный всплеск занятости стал шоком для экономистов, которые ожидали потерю еще 8,0 млн. рабочих мест после сокращения 20,5 млн. рабочих мест, о которых первоначально сообщалось в предыдущем месяце.

    </p><p> Занятость резко возросла в сфере досуга и гостиничного бизнеса, строительства, образования и здравоохранения, а также в розничной торговле, сообщило Министерство труда.

    </p><p> В большинстве других секторов также наблюдалось восстановление занятости, хотя занятость бюджетников сократилась еще на 585 000 рабочих мест, в основном из-за того, что местные органы власти уволили учителей.

    </p><p> Министерство труда заявило, что улучшения на рынке труда отражают ограниченное возобновление экономической активности, которая была приостановлена в марте и апреле из-за пандемии коронавируса и усилий по сдерживанию распространения заболевания.

    </p><p> Джеймс Найтли, главный международный экономист ING, назвал данные «просто удивительными, учитывая медленные темпы открытия экономики и тот факт, что более 12 миллионов человек подали первичные заявления на пособие по безработице в течение периода исследования».

    </p><p> В связи с неожиданным ростом занятости министерство труда заявило, что уровень безработицы снизился до 13,3 процента в мае с 14,7 процента в апреле. Экономисты ожидали, что уровень безработицы вырастет до 19,8 процента.

    </p><p> Неожиданное снижение уровня безработицы произошло после того, как обследование домохозяйств показало, что занятость выросла более чем на 3,8 миллиона человек по сравнению с увеличением численности рабочей силы на 1,7 миллиона человек.

    </p><p> Однако Найтли сказал, что здесь есть «некоторые странности», так как число безработных сократилось всего на 2,1 миллиона, что говорит о том, что «новые рабочие, похоже, подверглись магии из ниоткуда».

    </p><p> «Уровень ответов значительно снизился по сравнению с обычными уровнями участия, так что это может добавить чувство замешательства, а также то, как люди идентифицируют себя в диапазоне ответов, доступных им в опросе», - добавил он.

    </p><p> Между тем, в отчете говорится, что среднечасовая заработная плата работников сократилась на 0,29 долл. США, или на 1,0%, до 29,75 долл. США в мае после роста на 1,35 долл. США, или на 4,7%, до 30,04 долл. США в апреле.

    </p><p> Годовой темп роста среднечасовой выручки впоследствии снизился до 6,7 процента в мае с 8,0 процента в предыдущем месяце.

    </p><p> Майкл Пирс, старший экономист США в Capital Economics, отметил, что снижение средней почасовой заработной платы отражает влияние на структуру опроса, так как низкооплачиваемые работники были непропорционально уволены, а затем вновь приняты на работу.

    </p><p> В пояснении Министерства труда говорится, что уровень безработицы был бы на 3 процентных пункта выше, если бы не неправильная классификация лиц, отсутствующих на работе из-за закрытия предприятий из-за коронавируса.

    </p><p> «Другими словами, уровень безработицы в апреле составлял 14,8%, но на самом деле он составлял 19,8%, а в мае - 13,3%, а на самом деле - 16,3%. Некомпетентность захватывает дух», - сказал Крис Лоу. Главный экономист в FHN Financial.

    </p><p> «Размер выборки как в учреждениях, так и в отчетах о домохозяйствах был меньше обычного, и группа по обследованию домохозяйств неправильно классифицировала миллионы безработных как «занятых при временном увольнении» третий месяц подряд», - добавил он. «Тем не менее, суть отчета убедительна». </p>
    Такие вот новости :)
Обработка...
X