Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Австралия представила пакет стимулов на сумму 17,6 млрд австралийских долларов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Австралия представила пакет стимулов на сумму 17,6 млрд австралийских долларов

    <p>Австралийское правительство обнародовало пакет стимулов на сумму 17,6 млрд австралийских долларов для решения серьезных экономических проблем, вызванных распространением коронавируса.
    </p><p>
    "Наш пакет целенаправленных стимулов будет сосредоточен на сохранении рабочих мест и ?поддержке предприятий, чтобы экономика смогла прийти в норму", - заявил премьер министр Скотт Моррисон в четверг.
    </p><p>
    "Сейчас экономике необходима временная помощь, чтобы восстановиться, тогда экономическое состояние австралийцев будет защищено", - добавил он.
    </p><p>
    Стимулирующие меры включают 1,3 миллиарда австралийских долларов для поддержки малого бизнеса и защиты рабочих мест около 120 000 учеников и стажеров, а также 6,7 миллиарда австралийских долларов для увеличения денежных потоков для работодателей.
    </p><p>
    В рамках стимулирования пенсионеры и другие лица, имеющие право на получение помощи, получат единовременный беспошлинный платеж в размере 750 австралийских долларов. Выплата будет производиться с 31 марта.
    </p><p>
    Правительство обеспечит поддержку денежных потоков для предприятий с оборотом менее 50 млн долларов, что должно помочь почти 690 000 фирмам.
    </p><p>
    Чтобы поддержать инвестиции в бизнес, правительство увеличит порог мгновенного списания активов до 150 000 австралийских долларов с 30 000 австралийских долларов до июня 2020 года. Это будет стоить 700 млн австралийских долларов.
    </p><p>
    Кроме того, 1 млрд австралийских долларов выделяется для поддержки тех секторов, регионов и сообществ, которые были непропорционально подвержены экономическому воздействию коронавируса, включая те, которые в значительной степени зависят от таких отраслей, как туризм, сельское хозяйство и образование.
    </p><p>
    "Учитывая сильную экономическую и финансовую позицию Австралии, международное рейтинговое агентство Standard and Poor's указало, что временные стимулы вряд ли будут влиять на кредитоспособность Австралии, - сказал казначей Джош Фриденберг.
    </p><p>
    По словам экономиста Capital Economics Марселя Тьельянта, большой пакет мер по стимулированию бюджета может предотвратить рецессию. Ожидается, что центральный банк снизит ставки до 0,25 процента и начнет количественное смягчение в течение следующих нескольких месяцев. На прошлой неделе Резервный банк Австралии снизил процентную ставку на 25 базисных пунктов до нового рекордного минимума в 0,50 процента. Заместитель управляющего Резервного банка Австралии Гай Дебель в среду заявил, что сочетание фискальной и монетарной политики поможет экономике пережить трудный период.</p>
    Такие вот новости :)
Обработка...
X