Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Доллар США подавлен после публикации данных по рынку труда в США

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Доллар США подавлен после публикации данных по рынку труда в США

    <p> После демонстрации слабости из-за распространения коронавируса в США во время европейской сессии в пятницу, доллар не был затронут отчетом по рынку труда США за февраль.

    </p><p> Данные министерства труда показали, что занятость в неселькохозяйственном секторе США выросла в феврале намного больше прогноза.

    </p><p> Министерство труда сообщило, что занятость выросла на 273 000 рабочих мест в феврале, что соответствует пересмотренному в сторону повышения показателю за январь.

    </p><p> Экономисты ожидали, что занятость увеличится примерно на 175 000 рабочих мест по сравнению с 225 000 рабочих мест, о которых первоначально сообщалось в предыдущем месяце.

    </p><p> Учитывая гораздо более высокий, чем ожидалось, рост числа рабочих мест, уровень безработицы неожиданно снизился до 3,5 процента в феврале с 3,6 процента в январе. Ожидалось, что показатель останется без изменений.

    </p><p> Данные Министерства торговли США показали, что торговый дефицит США сузился в январе больше прогноза месяце, поскольку стоимость импорта упала больше, чем стоимость экспорта.

    </p><p> Министерство торговли сообщило, что торговый дефицит сократился до 45,3 млрд долларов в январе с пересмотренных 48,6 млрд долларов в декабре.

    </p><p> Доллар находился под давлением в последние пару сессий в ожидании дальнейшего снижения процентной ставки Федеральной резервной системы на мартовском заседании.

    </p><p> Президент ФРБ Нью-Йорка Джон Уильямс заявил в четверг, что вспышка коронавируса создает риски для экономики США, и центральный банк готов действовать в случае необходимости.

    </p><p> Кроме того, президент Федерального резерва Миннеаполиса Нил Кашкари заявил, что ФРС может еще больше снизить ставки, если воздействие коронавируса будет хуже, чем ожидалось.

    </p><p> Теперь инвесторы ожидают, что ФРС снизит базовую ставку как минимум еще на четверть пункта на своем заседании 17-18 марта.

    </p><p> Доллар упал вместе с акциями на предыдущей сессии, так как распространение нового коронавируса усилило опасения по поводу затяжного замедления мировой экономики.

    </p><p> Доллар США упал до более чем 2-недельного минимума 1,3026 против фунта и оставался стабильным после этого. Пара фунт-доллар завершила вчерашнюю торговую сессию на отметке 1,2947.

    </p><p> Данные дочерней компании Lloyds Bank Halifax и IHS Markit показали, что цены на жилье в Великобритании в феврале росли более медленными темпами.

    </p><p> Цены на жилье выросли в феврале на 0,3 процента в месячном исчислении, немного медленнее, чем рост на 0,4 процента, наблюдавшийся в январе, но быстрее, чем ожидаемый подъем на 0,2 процента.

    </p><p> Доллар США обесценился до более чем 8-месячного минимума в 1,1341 по отношению к евро и впоследствии вошел в боковик. Пара закрыла сессию в четверг на уровне 1.1237.

    </p><p> Данные Destatis показали, что производственные заказы в Германии в январе выросли больше прогноза, что обусловлено повышением спроса в авиастроении и машиностроении.

    </p><p> Объем производственных заказов расширился на 5,5 процента в месячном исчислении, развернувшись после спада на 2,1 процента в декабре. Аналитики прогнозировали умеренный рост заказов на 1,2 процента.

    </p><p> Доллар США, который снизился до более чем 6-месячного минимума 104,99 против иены в 5:15 по восточному времени, торговался на этом уровне в последствии. Валютная пара завершила торги в четверг на уровне 106,16.

    </p><p> Предварительные данные из кабинета министров показали, что индекс опережащего развития Японии упал в январе после роста в предыдущем месяце.

    </p><p> Индекс, который измеряет будущую экономическую активность, упал до 90,3 в январе против 91,0 в декабре. Экономисты ожидали индекс на отметке 91,3. Аналогичное значение было отмечено в ноябре 2009 года.

    </p><p> Доллар упал до 2-летнего минимума 0,9338 против франка в 8:15 по восточному времени и впоследствии стабилизировался. На закрытии в четверг пара торговалась на уровне 0,9449.

    </p><p> Забегая вперед, на нью-йоркской сессии будут опубликованы индекс деловой активности Канады от Ivey, данные по потребительскому кредитованию в США и оптовым продажам за январь. </p>
    Такие вот новости :)
Обработка...
X