Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Доллар США упал на фоне надежд на понижение ставки ФРС

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Доллар США упал на фоне надежд на понижение ставки ФРС

    <p> Доллар США оказался под давлением против своих основных конкурентов в ходе европейской торговой сессии в понедельник, так как инвесторы оценивают снижение ставки ФРС на мартовском заседании с целью сдерживания экономических последствий вирусной эпидемии.

    </p><p> Ожидания снижения ставки усилились после заявления председателя ФРС Джерома Пауэлла о том, что центральный банк будет «действовать надлежащим образом» для поддержки экономики.

    </p><p> «Коронавирус создает разрастающиеся риски для экономической активности. Федеральный резерв внимательно следит за событиями и их последствиями для экономических перспектив. Мы будем использовать наши инструменты и будем действовать соответствующим образом для поддержки экономики», - заявил Пауэлл в пятницу.

    </p><p> Рынок сейчас оценивает снижение ставки на следующем заседании ФРС 18 марта.

    </p><p> Инвесторы приветствовали намерения других глобальных центральных банков поддержать их экономику в ответ на угрозу коронавируса.

    </p><p> Банк Японии сегодня дал понять, что приложит все усилия для обеспечения стабильности на финансовых рынках, вызванных вспышкой коронавируса.

    </p><p> Банк Англии заявил, что предпримет все необходимые шаги для поддержания стабильности рынка.

    </p><p> Доллар упал до 1,1165 против евро, самого слабого уровня с 16 января. Американская валюта готова оспорить поддержку около отметки 1,13.

    </p><p> Уточненные данные опроса IHS Markit показали, что производственная активность в еврозоне сократилась в феврале лишь незначительно и самыми медленными темпами за последний год.

    </p><p> Индекс деловой активности обрабатывающего сектора вырос до 49,2 в феврале против 47,9 в январе. Это немного превышает предварительную оценку на уровне 49,1.

    </p><p> Доллар упал до 107,52 против иены, недалеко от 5-месячного минимума 107,36, отмеченного на азиатской сессии. Доллар находит поддержку около отметки 106,00.

    </p><p> Управляющий Банка Японии Харухико Курода заявил, что банк обеспечит стабильность на финансовых рынках посредством покупки активов.

    </p><p> «Банк Японии будет внимательно следить за будущим развитием событий и будет стремиться обеспечить достаточную ликвидность и гарантировать стабильность на финансовых рынках посредством соответствующих рыночных операций и покупки активов», - говорится в заявлении.

    </p><p> Доллар снизился до 0,9546 по отношению к франку, что является самым низким уровнем с сентября 2018 года. Следующая ключевая поддержка для доллара, вероятно, появится около уровня 0,94.

    </p><p> Доллар упал до 0,6279 против киви и 0,6568 против австралийского доллара и оставался стабильным после этого. Доллар, вероятно, получит поддержку около 0,645 против киви и 0,70 против австралийского доллара.

    </p><p> Напротив, доллар вырос до 1,2746 против фунта по сравнению с закрытием на прошлой неделе на уровне 1,2823. Следующее возможное сопротивление для доллара предвидится около уровня 1.24.

    </p><p> Данные опроса, проведенного IHS Markit, показали, что производственный сектор Великобритании расширился в феврале самыми быстрыми темпами за десять месяцев, поскольку внутренний спрос продолжал восстанавливаться на фоне снижения политической неопределенности.

    </p><p> Индекс деловой активности от IHS Markit / Chartered Institute поднялся до 51,7 в феврале с 50,0 в январе. Однако это не дотягивает до предварительной оценки 51,9.

    </p><p> Доллар восстановился до 1,3390 против канадского доллара с 5-дневного минимума 1,3315, достигнутого в 3:30 утра по восточному времени. Американец, вероятно, столкнется с сопротивлением в районе 1,35, если он снова вырастет.

    </p><p> На нью-йоркской сессии будут опубликованы производственный индекс США от ISM за февраль и отчет по расходам на строительство за январь. </p>
    Такие вот новости :)
Обработка...
X