Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Частный сектор в зоне евро расширился в январе

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Частный сектор в зоне евро расширился в январе

    <p> Частный сектор в зоне евро расширился в том же умеренным темпе, что и в последний месяц 2019 года, говорится в опросе IHS Markit, опубликованном в пятницу.

    </p><p> Сводный индекс объема производства в январе оставался стабильным на уровне 50,9. Оценка выше 50 указывает на расширение сектора. Экономисты ожидали, что индекс повысится до 51,1.

    </p><p> Индекс деловой активности в секторе услуг снизился до 52,2 против 52,8 в предыдущем месяце. Это значение также оказалось ниже прогноза 53,0.

    </p><p> Между тем, индекс деловой активности в обрабатывающем секторе в январе вырос до 47,8 с 46,3 месяцем ранее. Аналитики ожидали умеренного роста индекса до 46,8. Тем не менее, сектор остался в отрицательной зоне.

    </p><p> Опрос показал, что общий рост продвинутых стран еврозоны ускорился, но это было нивелировано почти стагнацией в остальных странах евро блока.

    </p><p> «В целом, стабильная картина экономического роста и инфляции, скорее всего, убедит Европейский Центральный Банк в том, что пока он безболезненно может сохранить текущую денежно-кредитную политику, проводя пересмотр стратегии», - сказал Эндрю Харкер, заместитель директора IHS Markit. </p>
    Такие вот новости :)
Обработка...
X