Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Банку Японии следует наблюдать за влиянием замедления темпов роста зарубежных экономик

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Банку Японии следует наблюдать за влиянием замедления темпов роста зарубежных экономик

    <p>Согласно протоколу заседания по денежно-кредитной политики, которое состоялось 18 и 19 декабря, Банку Японии следует внимательно следить за последствиями замедления темпов роста зарубежных экономик и повышением налога с продаж в Японии.
    </p><p>Несколько членов банка выразили мнение, что признаки обострения, которые начали наблюдаться за рубежом, и новые экономические меры, принятые правительством, являются положительными факторами, которые, вероятно, будут поддерживать экономический рост в будущем.
    </p><p>Согласно прогнозам, экспорт покажет некоторую слабость некоторое время.
    </p><p>"Учитывая риск того, что зарубежные экономики могут восстановиться лишь незначительно или замедлиться в дальнейшем, перспективы экспорта нельзя рассматривать с оптимизмом, и поэтому стоит продолжать уделять пристальное внимание событиям за рубежом", - отметили несколько членов.
    </p><p>На декабрьском заседании банк оставил пакет монетарных стимулов без изменений.
    </p><p>Данные, опубликованные ранее днем, показали, что инфляция ускорилась в декабре, но осталась значительно ниже целевого показателя в 2 процента.
    </p><p>Общая инфляция потребительских цен выросла до 0,8 процента в декабре с 0,5 процента месяцем ранее, а базовая инфляция - до 0,7 процента с 0,5 процента.</p>
    Такие вот новости :)
Обработка...
X