Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Доллар США окреп по мере ослабления страхов в отношении коронавируса

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Доллар США окреп по мере ослабления страхов в отношении коронавируса

    <p> Доллар США вырос по отношению к своим основным конкурентам на европейской сессии в пятницу после того, как Всемирная организация здравоохранения заявила, что распространение коронавируса в Китае не может считаться основанием для объявления чрезвычайной ситуацией в области здравоохранения во всем мире.

    </p><p> ВОЗ заявила, что вспышка является чрезвычайной ситуацией для Китая, но она еще не переросла в глобальную чрезвычайную ситуацию.

    </p><p> Пекин ограничил передвижение в отдельных городах в попытке сдержать распространение вируса во время напряженных новогодних праздников.

    </p><p> Число погибших в Китае возросло до 26, а число инфицированных было подтверждено как 830.

    </p><p> Сегодняшний экономический календарь для США относительно спокоен, так как во время американской сессии будет опубликован производственный опрос Markit.

    </p><p> Доллар США торговался с повышением по отношению к своим основным конкурентам на предыдущей сессии.

    </p><p> Доллар вырос до 109,65 против иены и оставался стабильным после этого. На вчерашнем закрытии пара стоила 109,49.

    </p><p> Данные Министерства внутренних дел показали, что инфляция в Японии ускорилась в декабре, но осталась значительно ниже целевого показателя в 2 процента.

    </p><p> Инфляция потребительских цен ускорилась до 0,8 процента в декабре против 0,5 процента месяцем ранее. Это также было выше прогноза экономистов в отношении 0,7 процента.

    </p><p> Доллар США поднялся до 2-дневного максимума 0,9715 против франка и почти до 2-месячного максимума 1,1026 против евро со своих ранних минимумов 0,9685 и 1,1062 соответственно. Доллар может встретить сопротивление около 1,00 против франка и 1,08 против евро.

    </p><p> Доллар США укрепился до 2-дневного максимума 1,3080 против фунта от раннего более чем 2-недельного минимума 1,3173. С другой стороны, 1.28 рассматривается как следующий уровень сопротивления для доллара.

    </p><p> Результаты опроса, проведенного IHS Markit и Чартерным институтом закупок и поставок, показали, что частный сектор Великобритании в январе вернулся к росту благодаря резкому росту новых работ.

    </p><p> Сводный индекс производства вырос до 16-месячного максимума 52,4 в январе против 49,3 в декабре.

    </p><p> Доллар восстановился до 0,6834 против австралийского доллара и 0,6609 против киви с раннего минимума 0,6857 и недельного минимума 0,6629 соответственно. Доллар, вероятно, встретит сопротивление около 0,67 против австралийца и 0,645 против киви.

    </p><p> Напротив, доллар упал до 2-дневного минимума 1,3117 против канадского доллара со вчерашнего значения закрытия 1,3127. Если доллар упадет дальше, он может найти поддержку на отметке 1,30.

    </p><p> Индекс деловой активности обрабатывающего сектора США от IHS Markit за январь будет опубликован на нью-йоркской сессии. </p>
    Такие вот новости :)
Обработка...
X