Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Аналитики ЕЦБ повысили прогноз роста ВВП еврозоны на 2020 год

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Аналитики ЕЦБ повысили прогноз роста ВВП еврозоны на 2020 год

    <p> Профессиональные аналитики повысили прогноз экономического роста в еврозоне на текущий год, а с другой стороны сократили прогноз на следующий год, показали результаты квартального опроса Европейского Центрального Банка в пятницу.

    </p><p> Прогноз роста ВВП на этот год был повышен до 1,1 процента с 1 процента в опросе за четвертый квартал. Прогноз на следующий год был снижен до 1,2 процента с 1,3 процента.

    </p><p> Экономический рост прогнозировался на уровне 1,4 процента к 2022 году.

    </p><p> Долгосрочный прогноз роста на 2024 год составляет 1,4 процента, без изменений по сравнению с предыдущим исследованием.

    </p><p> Прогноз инфляции на этот и следующий годы был сохранен на уровне 1,2 процента и 1,4 процента соответственно. В 2022 году рост цен ожидается на уровне 1,5 процента, а долгосрочный прогноз был оставлен на уровне 1,7 процента.

    </p><p> Базовая инфляция, которая исключает цены на энергоносители, продукты питания, алкоголь и табак, прогнозируется на уровне 1,2 процента в этом году, как и в четвертом квартале. Прогноз на следующий год был урезан до 1,3 процента с 1,4 процента.

    </p><p> В 2022 году базовая инфляция предположительно составит 1,5 процента, а долгосрочный прогноз был сохранен на уровне 1,6 процента.</p>
    Такие вот новости :)
Обработка...
X