Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Инфляция в еврозоне ускорилась в декабре

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Инфляция в еврозоне ускорилась в декабре

    <p> Инфляция в еврозоне ускорилась в декабре в основном из-за цен на продовольствие, как показали во вторник данные Евростата.

    </p><p> Инфляция выросла до 1,3 процента в декабре против 1 процента в ноябре. В месячном исчислении потребительские цены выросли на 0,3 процента.

    </p><p> Потребительская инфляция оставалась значительно ниже целевого показателя Европейского центрального банка, а именно "ниже, но близко к 2 процентам".

    </p><p> Базовая инфляция, которая исключает энергоносители, продукты питания, алкоголь и табак, остается стабильной на уровне 1,3 процента в декабре.

    </p><p> Среди основных компонентов инфляции продукты питания, алкоголь и табачные изделия зафиксировали самый высокий годовой темп роста на 2 процента, за которым последовало увеличение объема услуг на 1,8 процента. Цены на неэнергетические промышленные товары выросли на 0,4 процента второй месяц подряд.

    </p><p> Цены на энергоносители подорожали на 0,2 процента в декабре после снижения в течение четырех месяцев подряд. </p>
    Такие вот новости :)
Обработка...
X