Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Самый низкий уровень безработицы в еврозоне с 2008 года

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Самый низкий уровень безработицы в еврозоне с 2008 года

    <p>Несмотря на сдержанный экономический рост, уровень безработицы в зоне евро снизился до самого низкого уровня за более чем десятилетие в октябре.
    </p><p>Данные Евростата показали, что уровень безработицы в еврозоне упал до 7,5 процента в октябре с 7,6 процента в сентябре, что также соответствовало ожиданиям. Показатель достиг самого низкого значения с июля 2008 года.
    </p><p>Число безработных сократилось на 31 000 с сентября до 12,334 млн в октябре. В годовом исчислении безработица опустилась на 761 000 человек.
    </p><p>Уровень безработицы среди молодежи в возрасте до 25 лет незначительно снизился до 15,6 процента с 15,7 процента в сентябре.
    </p><p>В Италии уровень безработицы уменьшился до 9,7 процента в октябре с 9,9 процента в сентябре, а во Франции - до 8,5 процента с 8,6 процента. В Испании показатель оставался стабильным, на уровне 14,2 процента, а в Германии - на неизменном уровне 3,1 процента.
    </p><p>По словам Джека Аллена-Рейнольдса, экономиста Capital Economics, в условиях замедления роста занятости и ослабления рынка труда, заработная плата в этом году, скорее всего, либо выровняется, либо сократится.
    </p><p>Федеральное агентство по трудоустройству Германии сообщило о заметном снижении безработицы в ноябре. С учетом сезонных колебаний число безработных неожиданно опустилось на 16 000 человек после роста на 5 000 месяцем ранее. Экономисты прогнозировали увеличение количества безработных на 6000 человек.
    </p><p>Уровень безработицы оставался стабильным вблизи рекордно низкого уровня - 5 процентов в ноябре, что также соответствовало ожиданиям.
    </p><p>Руководитель Федерального агентства по трудоустройству Детлеф Шееле сказал: «Нынешняя слабая экономическая ситуация все еще ощущается на рынке труда. “В целом, однако, она остается стабильной.
    </p><p>Эккарт Тухтфельд, экономист Commerzbank, заявил, что он видит высокую вероятность того, что немецкий рынок труда продолжит противостоять экономическому спаду.</p>
    Такие вот новости :)
Обработка...
X