Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Канадский доллар вырос в свете сильных данных по ВВП Канады

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Канадский доллар вырос в свете сильных данных по ВВП Канады

    <p> Канадский доллар вырос по отношению к своим основным конкурентам на европейской сессии в пятницу, поскольку в третьем квартале экономика Канады выросла из-за роста инвестиций в бизнес и расходов домашних хозяйств.

    </p><p> Данные Статистического управления Канады показали, что реальный ВВП увеличился на 0,3 процента после роста на 0,9 процента во втором квартале.

    </p><p> В годовом исчислении ВВП расширился на 1,3 процента в третьем квартале после пересмотренного роста на 3,5 процента в предыдущем квартале. Экономисты прогнозировали увеличение ВВП на 1,4 процента.

    </p><p> В месячном исчислении валовой внутренний продукт вырос на 0,1 процента, как и в августе, что соответствует ожиданиям.

    </p><p> Отдельные данные показали, что индекс цен на промышленные товары в октябре вырос больше прогноза в основном из-за роста цен на энергоносители и нефтепродукты.

    </p><p> IPPI повысился на 0,1 процента в октябре после падения на 0,1 процента в предыдущем месяце. Прогноз был сделан в отношении нулевой динамики.

    </p><p> Канадская валюта упала по отношению к своим основным конкурентам на азиатской сессии из-за опасений, что законодательство США, выражающее поддержку протестующим в Гонконге, может подорвать переговоры о торговой сделке.

    </p><p> Продолжая подъем, канадский доллар повысился до 2-дневного максимума 1,4600 против евро со значения закрытия четверга 1,4621. Луни, скорее всего, найдет сопротивление около уровня 1,42.

    </p><p> Данные Федерального агентства занятости показали, что безработица в Германии заметно снизилась в ноябре.

    </p><p> Число людей, не имеющих работы, сократилось на 16 000 с учетом сезонных колебаний после роста на 5 000 человек месяц назад. Экономисты прогнозировали увеличение на 6 000 человек.

    </p><p> После 2-дневного падения до 0,9009 в 6:15 по восточному времени канадский доллар изменил направление против австралийца, пара торговалась на уровне 0,8999. Если валюта продолжит расти, то следующим уровнем сопротивления будет 0,88.

    </p><p> Данные Резервного Банка Австралии показали, что в октябре рост кредитования частного сектора Австралии незначительно замедлился.

    </p><p> Кредитование частного сектора в октябре выросло на 0,1 процента по сравнению с предыдущим месяцем после подъема на 0,2 процента в сентябре. Экономисты прогнозировали рост на 0,3 процента.

    </p><p> Луни развернулся с раннего 3-дневного минимума 1,3309 против доллара США, восстановившись до 1,3288. С другой стороны, 1.30 может рассматриваться как следующий уровень сопротивления для канадской валюты.

    </p><p> Канадский доллар вырос до 82,48 против иены, недалеко от 2-дневного максимума 82,51, установленного на азиатской сессии. Следующим ключевым сопротивлением для луни является отметка 84.00.

    </p><p> Данные Министерства экономики, торговли и промышленности показали, что промышленное производство в Японии сократилось в октябре больше прогноза, что свидетельствует о заметном сокращении ВВП в четвертом квартале. p>

    </p><p> Объем промышленного производства в октябре просел на 4,2 процента по сравнению с предыдущим месяцем, в отличие от роста на 1,7 процента в сентябре. Экономисты прогнозировали умеренное снижение на 2 процента.</p>
    Такие вот новости :)
Обработка...
X