Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто создает скрипты?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • [MT4] Кто создает скрипты?

    У меня сложилось впечатление, что советников пишут ДЦ, особенно тех, которые не работают должным образом. То есть вы установили советника, а он вам слил депозит.
    Так вот, кто пишет эти самые скрипты? Обычные трейдеры, чтобы облегчить себе выполнение рутинных действий (хотя я пока не понимаю, о каких таких действиях идет речь) или кто-то еще?

  • #2
    Да кто угодно может их писать - главное, чтобы было понимание процесса и хотя бы какие-то минимальные навыки в этом. Я встречал программиста, который писал скрипты своему другу-трейдеру по его просьбе. Программисту ставили задачу (четко и конкретно, что должно получаться, вплоть до того, что наведите мышку туда-то и получите то-то), которую он в достаточно сжатые сроки выполнял. Вот и все.

    Комментарий


    • #3
      Скрипты создает воображение трейдера, а воплощает их в реальность рука программиста. Самое смешное, что в описанном выше посте самое сложное - это передать мысли трейдера программисту таким образом, чтобы он их правильно понял, ведь зачастую сам трейдер только понимает, как должен работать скрипт, а объяснить это толком не в состоянии.
      Век живи - век учись!

      Комментарий

      Обработка...
      X