Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Аналитика от IC Markets

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Аналитика от IC Markets

    Технический анализ пары EUR/USD на 16.06.2020
    Евро возобновило свой рост и сейчас торгуется вблизи уровня сопротивления 1.1391 – 1.1415. Восходящее движение было на среднем объеме, тем не менее, учитывая локальный тренд вверх, мы можем рассмотреть сценарий пробоя данной отметки. Это будет отличным бычьим сигналом, так как укажет на неспособность продавцов удержать цену ниже объемной зоны.



    Пробойное движение должно быть уверенным, резким и поддержано крупным объемом, что будет более точным сигналом для входа в рынок. Стоп лосс стоит ставить чуть ниже пробойного объемного бара. Потенциал сделки составляет более 100 пунктов.



    Что касается сентимента рынка, то данный технический индикатор полностью подтверждает наш торговый сценарий открытия длинных позиций по евро, так как большинство розничных трейдеров находятся в коротких позициях (торговля против «толпы»).



    Обзор подготовил
    Ольшанецкий Андрей
    специально для компании ICMarkets
    Последний раз редактировалось ICMarkets; 17-06-2020, 10:58.

  • #2
    Технический анализ натурального газа на 17.06.2020
    Цена на натуральный газ продемонстрировала значительное и резкое падение на крупном объеме. Как следствие, был пробит предыдущий уровень поддержки, что указывает на значительный перекос в сторону продаж. Сейчас цена торгуется внутри нового объемного уровня поддержки 1.680 – 1.700.
    Учитывая сильное нисходящее движение и отсутствие реакции цены на новый уровень поддержки, мы можем рассмотреть сценарий его пробоя. Это будет отличным медвежьим сигналом.



    Пробойное движение должно быть стремительным и поддержано крупным объемом, что будет более точным и надежным сигналом для входа в рынок. Стоп лосс стоит ставить чуть выше пробойного объемного бара. Потенциал сделки составляет около 100 пунктов.



    Обзор подготовил
    Ольшанецкий Андрей
    специально для компании ICMarkets

    Комментарий


    • #3
      Технический анализ пары XAG/USD на 18.06.2020
      Серебро продолжает торговаться в середине локальной консолидации между 2 сильными объемными уровнями. Это поддержка 16.99 – 17.08 и сопротивление 18.03 – 18.10. Также стоит отметить, что крупное объемное накопление сконцентрировано внутри данного диапазона, что указывает на текущую фазу накопления.



      Учитывая все эти факторы, мы можем рассматривать новые позиции только после уверенного и стремительного выхода цены из данной консолидации. Пробойное движение должно быть поддержано крупным объемом, что будет более точным и надежным сигналом для входа в рынок.



      Сентимент или настроение рынка указывает лишь на небольшой перекос длинных позиций среди розничных трейдеров. Таким образом, сейчас нет ясности и в настроении розничных трейдеров. Это является обычной ситуацией в случае торговли цены внутри локального диапазона.



      Пока цена торгуется внутри диапазона, лучше оставаться вне рынка.

      Обзор подготовил
      Ольшанецкий Андрей
      специально для компании ICMarkets

      Комментарий


      • #4
        Технический анализ пары GBP/USD на 19.06.2020
        Фунт продемонстрировал стремительное и резкое падение цены вчера. Нисходящее движение было поддержано крупным объемом, что указывает на значительный дисбаланс продаж. Это является отличным медвежьим сигналом.
        Сейчас цена торгуется вблизи нового уровня поддержки 1.2406. Таким образом, мы можем рассмотреть сценарий открытия коротких позиций только после уверенного пробоя данной отметки.



        Пробойное движение должно быть поддержано крупным объемом, что будет более точным и надежным сигналом для входа в рынок. Стоп лосс стоит ставить чуть выше пробойного объемного бара. Потенциал сделки составляет более 100 пунктов.



        Что касается сентимента рынка, то данный технический индикатор полностью подтверждает наш торговый сценарий открытия коротких позиций по фунту, так как большинство розничных трейдеров находятся в длинных позициях (торговля против «толпы»).



        Обзор подготовил
        Ольшанецкий Андрей
        специально для компании ICMarkets

        Комментарий


        • #5
          Технический анализ пары EUR/USD на 22.06.2020
          Евро продемонстрировало значительное и резкое снижение цены в пятницу. Снижение было поддержано крупным объемом, что указывает на наличие дисбаланса продаж в данный момент. Также необходимо выделить новый объемный уровень сопротивления 1.1241 – 1.1251. Учитывая все эти факторы, нам стоит отдавать предпочтение именно коротким позициям по евро.



          Продажи стоит открывать после небольшой коррекции цены вверх, чтобы получить более выгодную точку входа в рынок. Стоп лосс стоит ставить чуть выше нового объемного уровня сопротивления. Потенциал сделки составляет около 110-120 пунктов.



          Что касается сентимента рынка по евро, то данный технический индикатор указывает на значительный перевес коротких позиций среди розничных трейдеров. Несмотря на то, что обычно мы торгуем против «толпы», в этом случае данный фактор не отменяет наш сценарий. Стоит внимательно наблюдать за дальнейшим изменением данного индикатора. Если цена продолжит снижаться и сентимент начнет изменяться, то это будет хорошим подтверждающим сигналом для нас.



          Обзор подготовил
          Ольшанецкий Андрей
          специально для компании ICMarkets

          Комментарий


          • #6
            Технический анализ пары XAU/USD на 23.06.2020
            Золото продолжило свой рост и пробило предыдущий уровень сопротивления, что является отличным бычьим сигналом. Пробойное движение также было поддержано повышенным объемом, что указывает на дисбаланс рынка в сторону покупок.
            Сейчас пара торгуется вблизи нового уровня сопротивления/локального максимума, который был образован вчера. Таким образом, нам стоит отдавать предпочтение покупкам, но входить в рынок стоит только после пробоя нового сопротивления.



            Пробойное движение должно быть уверенным, стремительным и на крупном объеме, что будет более точным и надежным сигналом для входа в рынок. Стоп лосс стоит ставить чуть ниже пробойного объемного бара. Потенциал сделки составляет более 300 пунктов.



            Что касается сентимента рынка, то данный технический индикатор полностью подтверждает наш торговый сценарий открытия длинных позиций по золоту, так как большинство розничных трейдеров находится в коротких позициях (торговля против «толпы»).



            Обзор подготовил
            Ольшанецкий Андрей
            специально для компании ICMarkets

            Последний раз редактировалось ICMarkets; 23-06-2020, 11:03.

            Комментарий


            • #7
              Технический анализ пары USD/JPY на 24.06.2020
              Йена продемонстрировала значительное и резкое падение и пробила предыдущий уровень поддержки/нижнюю границу консолидации. Пробойное движение было поддержано крупным объемом, что указывает на дисбаланс коротких позициях в текущий момент. Объем был равномерно распределен по всему снижению, поэтому мы не можем выделить какой-либо объёмный уровень или зону.
              Тем не менее, нам стоит отдавать предпочтение именно коротким позициям.



              график фьючерса 6J (JPY/USD)
              Продажи стоит открывать после небольшой и плавной коррекции цены вверх, чтобы получить более выгодную точку входа в рынок. Стоп лосс необходимо ставить чуть выше начала пробойного движения. Потенциал сделки составляет более 110 пунктов.



              Что касается сентимента рынка, то данный технический индикатор полностью подтверждает наш торговый сценарий открытия коротких позиций по йене, так как большинство розничных трейдеров находится в длинных позициях (торговля против «толпы»).



              Обзор подготовил
              Ольшанецкий Андрей
              специально для компании ICMarkets

              Комментарий


              • #8
                Технический анализ пары XAG/USD на 25.06.2020
                Серебро продемонстрировало значительное падение на крупном объеме вчера. Тем не менее, пара торгуется в середине локального диапазона между 2 сильными объемными уровнями. Это уровень поддержки 16.99 – 17.08 и уровень сопротивления 18.03 – 18.10. Также стоит выделить крупное объемное накопление внутри локальной консолидации.



                Учитывая все эти факторы, мы можем рассматривать новые торговые сценарии только после уверенного и резкого выхода цены из диапазона. Пробойное движение должно быть поддержано крупным объемом, что будет более точным и надежным сигналом для входа в рынок.



                Что касается сентимента рынка, то здесь наблюдается равенство между покупателями и продавцами. Это означает, что даже розничные трейдеры пока не определились по поводу направления цены, что является обычной ситуацией, когда цена торгуется внутри локального диапазона.



                Пока цена торгуется внутри локальной консолидации, лучше оставаться вне рынка.

                Обзор подготовил
                Ольшанецкий Андрей
                специально для компании ICMarkets

                Комментарий


                • #9
                  Технический анализ натурального газа на 26.06.2020
                  Цена на газ продолжила свое падение вчера. Нисходящее движение было резким, стремительным и поддержано огромным объемом. Как итог, цена пробила предыдущий уровень поддержки. Эти 2 фактора указывают на значительный текущий дисбаланс продаж по данному инструменту.
                  Сейчас цена торгуется внутри нового уровня поддержки 1.532 – 1.565, в котором сконцентрирован крупный объем.
                  Таким образом, мы можем рассматривать короткие позиции только после пробоя данной отметки.



                  Пробойное движение должно быть уверенным, резким и поддержано крупным объемом, что будет более точным и надежным сигналом для входа в рынок. Стоп лосс стоит ставить чуть выше пробойного объемного бара. Потенциал сделки составляет более 200 пунктов.



                  Обзор подготовил
                  Ольшанецкий Андрей
                  специально для компании ICMarkets

                  Комментарий


                  • #10
                    Технический анализ пары XAU/USD на 29.06.2020
                    Золото продемонстрировало значительный и резкий рост цены после образования крупного объемного скопления внизу коррекции цены в пятницу. Сейчас пара торгуется вблизи уровня сопротивления 1778.10. Учитывая этот фактор, а также наличие сильного локального восходящего тренда, мы можем рассмотреть сценарий пробоя данной отметки. Это будет отличным бычьим сигналом и позволит открывать длинный позиции по золоту.



                    Пробойное движение должно быть уверенным, стремительным и поддержано крупным объемом, что будет более точным и надежным сигналом для входа в рынок. Стоп лосс стоит ставить чуть ниже пробойного объемного бара. Потенциал сделки составляет более 300 пунктов.



                    Что касается сентимента рынка, то данный технический индикатор полностью подтверждает наш торговый сценарий открытия длинных позиций по золоту, так как большинство розничных трейдеров находится в коротких позициях (торговля против «толпы»).



                    Обзор подготовил
                    Ольшанецкий Андрей
                    специально для компании ICMarkets

                    Комментарий


                    • #11
                      Технический анализ пары USD/JPY на 30.06.2020
                      Йена продемонстрировала значительный рост цены вчера. Восходящее движение также было поддержано крупным объемом, что указывает на существенный дисбаланс в сторону покупок.
                      Сейчас пара торгуется внутри нового уровня сопротивления 107.70 – 107.81. Учитывая отсутствие резкой реакции цены на эту отметку, можно сделать вывод, что здесь сконцентрированы покупки. Таким образом, мы можем рассмотреть сценарий пробоя данной отметки, что будет отличным сигналом для открытия длинных позиций.



                      график фьючерса 6J (JPY/USD)
                      Пробойное движение должно быть резким, уверенным и поддержано крупным объемом, что будет более точным сигналом для входа в рынок. Стоп лосс стоит ставить чуть ниже пробойного объемного бара. Потенциал сделки составляет более 80 пунктов.



                      Что касается сентимента рынка, то данный технический индикатор полностью подтверждает наш сценарий открытия длинных позиций по йене, так как большинство розничных трейдеров находятся в коротких позициях (торговля против «толпы»).



                      Обзор подготовил
                      Ольшанецкий Андрей
                      специально для компании ICMarkets

                      Комментарий


                      • #12
                        Технический анализ пары XAU/USD на 01.07.2020
                        Как и прогнозировалось, золото продолжило свой рост и пробило предыдущий уровень сопротивления/локальный максимум. Пробойное движение было резким, стремительным и поддержано крупным объемом, что указывает на превосходство покупателей в данный момент. Это является отличным бычьим сигналом. Таким образом, дорого дальше вверх открыта, поэтому нам стоит отдавать предпочтение именно длинным позициям.



                        Покупки стоит открывать после небольшой коррекции цены вниз, чтобы получить более выгодную точку входа в рынок. Стоп лосс стоит ставить чуть ниже пробойного объемного бара. Потенциал сделки составляет более 300 пунктов.



                        Что касается сентимента рынка, то данный технический индикатор полностью подтверждает наш торговый сценарий открытия длинных позиций по золоту, так как большинство розничных трейдеров находится в коротких позициях (торговля против «толпы»).



                        Обзор подготовил
                        Ольшанецкий Андрей
                        специально для компании ICMarkets

                        Комментарий


                        • #13
                          Технический анализ пары GBP/USD на 02.07.2020
                          Фунт продемонстрировал значительный и стремительный рост цены вчера. Восходящее движение было поддержано крупным объемом и полностью поглотило предыдущее падение, что указывает на слабость продавцов. Сейчас пара торгуется вблизи уровня сопротивления 1.2528 – 1.2545.
                          Учитывая все эти факторы, мы можем рассмотреть сценарий пробоя данной отметки, что позволит нам открывать длинные позиции по фунту.



                          Пробойное движение должно быть резким, уверенным и поддержано крупным объемом, что будет более точным и надежным сигналом для входа в рынок. Стоп лосс стоит ставить чуть ниже пробойного объемного бара. Потенциал сделки составляет более 120 пунктов.



                          Что касается сентимента рынка, то данный технический индикатор полностью подтверждает наш торговый сценарий открытия длинных позиций по фунту, так как большинство розничных трейдеров находится в коротких позициях (торговля против «толпы»).



                          Обзор подготовил
                          Ольшанецкий Андрей
                          специально для компании ICMarkets

                          Комментарий


                          • #14
                            Технический анализ пары XAU/USD на 03.07.2020
                            Золото протестировало уровень поддержки 1760.80 – 1765.00, после чего продемонстрировала значительный и резкий рост на крупном объеме. Учитывая, что пара полностью поглотила предыдущее снижение, можно утверждать о слабости продавцов.
                            Учитывая все эти факторы, а также глобальные фундаментальные настроения, нам стоит отдавать предпочтение именно длинным позициям по золоту.



                            Покупки стоит открывать после небольшой коррекции цены вниз, чтобы получить более выгодную точку входа в рынок. Стоп лосс стоит ставить чуть ниже уровня поддержки. Потенциал сделки составляет более 300 пунктов.



                            Что касается сентимента рынка, то данный технический индикатор полностью подтверждает наш торговый сценарий открытия длинных позиций по золоту, так как большинство розничных трейдеров находятся в коротких позициях (торговля против «толпы»).



                            Обзор подготовил
                            Ольшанецкий Андрей
                            специально для компании ICMarkets

                            Комментарий


                            • #15
                              Технический анализ пары GBP/USD на 06.07.2020
                              Фунт возобновил свой рост после небольшой коррекции цены. Сейчас пара вновь торгуется вблизи уровня сопротивления 1.2528 – 1.2545. Учитывая этот фактор, а также резкий рост цены на крупном объеме на прошлой неделе, мы можем рассмотреть сценарий пробоя данной отметки. Это будет отличным сигналом для открытия длинных позиций по фунту.



                              Пробойное движение должно быть уверенным, резкими и поддержано крупным объемом, что будет более точным и надежным сигналом для входа в рынок. Стоп лосс стоит ставить чуть ниже пробойного объемного бара. Потенциал сделки составляет более 150 пунктов.



                              Что касается сентимента рынка, то данный технический индикатор полностью подтверждает наш торговый сценарий открытия длинных позиций по фунту, так как большинство розничных трейдеров находится в коротких позициях (торговля против «толпы»).



                              Обзор подготовил
                              Ольшанецкий Андрей
                              специально для компании ICMarkets

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X