Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Доллар ослаб на фоне возможного снижения ставки ФРС из-за коронавируса

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Доллар ослаб на фоне возможного снижения ставки ФРС из-за коронавируса

    <p>Во вторник доллар США потерял позиции по отношению к своим основным валютам в ходе европейской сессии, так как надежды на снижение ставки ФРС возросли на фоне опасений, что вспышка коронавируса ослабит экономический рост.
    </p><p>Доллар, в качестве актива-убежища, первоначально вырос на фоне скачка нового коронавируса в Китае и во всем мире.
    </p><p>Бывший президент ФРС Миннеаполиса Нараяна Кочерлакота призвал к снижению ставки уже в мае, говорится в сообщении Bloomberg Opinion.
    </p><p>"Я не думаю, что FOMC следует долго ждать, чтобы справиться с этой явной и насущной угрозой", - написал Кочерлакота. «Я хотел бы призвать к немедленному сокращению ставки не менее, чем на 25 базисных пунктов, или, возможно, даже 50 базисных пунктов".
    </p><p>Участники рынка ожидают снижения ставки на 25 базисных пунктов на заседании ФРС в июне.
    </p><p>Доллар упал до 0,9768 против франка с максимума 0,9805, наблюдаемого в 20:00 по восточному времени. Доллар нашел поддержку в районе 0,96.
    </p><p>Доллар немного снизился против иены на 110,55. Пара завершила торги на 110,69 в понедельник. Если доллар продолжит падать, следующим уровнем поддержки может стать 108,00.
    </p><p>Окончательные данные Кабинета министров показали, что ведущий индекс Японии вырос в декабре.
    </p><p>Ведущий индекс, который измеряет будущую экономическую активность, поднялся до 91,6 в декабре с 90,8 в ноябре, что также соответствовало предварительной оценке.
    </p><p>Доллар США упал до 6-дневного минимума 1,2995 против фунта со вчерашнего значения закрытия 1,2926. Если доллар продолжит снижение, 131 может стать следующим уровнем поддержки.
    </p><p>Последнее квартальное исследование дистрибутивных тенденций Конфедерации британской промышленности показало, что британские ритейлеры планируют увеличить свои инвестиции в следующем году впервые за два года.
    </p><p>Баланс инвестиционных намерений вырос до +26 процентов с -38 процентов в ноябре, что стало самым большим скачком с начала исследования в 1983 году.
    </p><p>Напротив, доллар вырос против валют, связанных с сырьевыми товарами, так как улучшение настроений в отношении рисков поддерживало последние.
    </p><p>Валюта США выросла до 1,3306 против канадского доллара, 0,6593 против австралийского доллара и 0,6319 против новозеландского с раннего минимума 1,3278, 4-дневного минимума 0,6623 и 5-дневного минимума 0,6358 соответственно. Следующее возможное сопротивление для доллара ожидается около 1,34 против канадца, 0,63 против австралийца и 0,62 против киви.
    </p><p>Доллар также укрепился по отношению к евро. Пара торговалась на уровне 1,0833. На закрытии понедельника пара стоила 1,0853. С другой стороны, 1,06 может рассматриваться как следующее сопротивление для доллара.
    </p><p>Данные Destatis показали, что экономика Германии в четвертом квартале стагнировала, что соответствует первоначальной оценке, поскольку положительный вклад в рост инвестиций был сведен на нет внешней торговлей.
    </p><p>Валовой внутренний продукт оставался на прежнем уровне после увеличения на 0,2 процента в предыдущем квартале. Статистическое управление подтвердило предварительную оценку, опубликованную 14 февраля.
    </p><p>Что касается предстоящих публикаций, на американской сессии будут опубликованы данные по индексу доверия потребителей в США за февраль, индекс цен на жилье от S&P/Case-Shiller и FHFA за декабрь.</p>
    Такие вот новости :)
Обработка...
X