Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Розничные продажи в еврозоне выросли второй месяц подряд

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Розничные продажи в еврозоне выросли второй месяц подряд

    <p>Розничные продажи в еврозоне увеличились второй месяц подряд в сентябре, что говорит о том, что расходы домохозяйств положительно повлияли на экономический рост в третьем квартале.
    </p><p>Результаты опроса IHS Markit показали, что частный сектор еврозоны вырос немного больше, чем первоначально предполагалось в октябре, но оставался близким к стагнации.
    </p><p>Евростат сообщил в среду, что розничный товарооборот в сентябре поднялся на 0,1 процента по сравнению с предыдущим месяцем после изменения направления в сторону повышения на 0,6 процента в августе.
    </p><p>Экономисты прогнозировали, что продажи останутся на прежнем уровне после того, как первоначально прогнозировалось увеличение в августе на 0,3%.
    </p><p>Продажи продуктов питания, напитков и табачных изделий сократились на 0,4 процента, в то время как непродовольственные товары поднялись на 0,1 процента.
    </p><p>В годовом исчислении рост розничных продаж ускорился до 3,1 процента в сентябре с 2,7 процента в предыдущем месяце. Показатель должен был увеличиться на 2,4 процента.
    </p><p>Опрос IHS Markit показал, что частный сектор еврозоны в октябре был одним из самых слабых за последние шесть с половиной лет. Были также расхождения между секторами производства и услуг.
    </p><p>Итоговый составной индекс производства увеличился до 50,6 в октябре с 50,1 в сентябре. Показатель был выше предварительной оценки 50,2.
    </p><p>Индекс PMI в сфере услуг улучшился до 52,2 с 51,6 месяцем ранее и превысил показатель 51,8.
    </p><p>Хотя октябрьский индекс PMI соответствовал квартальному росту ВВП на 0,1 процента, данные прогноза указывают на возможное снижение объемов производства в четвертом квартале, сказал Крис Уильямсон, главный экономист IHS Markit.
    </p><p>Германия осталась единственной страной, где производство сократилось в октябре. Спад производства в основном наблюдался в обрабатывающей промышленности. Окончательный составной индекс производства составил 48,9 против 48,5 в сентябре, а предварительный показатель - 48,6.
    </p><p>В то же время Франция оказалась самой успешной страной в октябре, поскольку производители сообщили о возврате к росту производства, а поставщики услуг сообщили о ускоренных темпах производства.
    </p><p>Данные по розничным продажам в еврозоне за сентябрь свидетельствуют о том, что потребление домашних хозяйств внесло позитивный вклад в рост ВВП в третьем квартале. Между тем, пересмотр в сторону повышения составного индекса PMI в октябре все еще указывает на замедление роста ВВП в начале четвертого квартала.
    </p><p>Согласно официальной оценке, зона евро в третьем квартале расширялась размеренными темпами на 0,2 процента.
    </p><p>Международный валютный фонд прогнозирует рост единого валютного блока в этом году на 1,2 процента, а в следующем году - до 1,4 процента.</p>
    Такие вот новости :)
Обработка...
X