Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как избежать потерь при торговле советником D-fx:trend_setka5.2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Как избежать потерь при торговле советником D-fx:trend_setka5.2

    меня зовут Павел. депозит разбивайте на три счета, на каждом выставляйте разные риски, торгуйте по принципу один день-один счет. не торгуйте в пн и пт всеми счетами, стоп -лосс если и будет, но только на одном счете( как у меня 21 октября, только на одном счёте), после торгуйте тремя счетами каждый день, пока не закроете убыток. убыток закроется быстрее, чем за месяц, далее снова по принципу-один счет-один день". при этом риски увеличить необходимо на 50%. если взять мой убыток как 100% величина то на пятницу 31 октября он закрыт на 60%

  • #2
    Дорогие Друзья, предлагаю осуществлять торговлю по схеме Павла, но...но только с некоторой коррекцией в данной схеме. Открываем 3 счета с равным депозитом (советник 5.2) и ставим риск 1.5 на всех счетах. Советник включаем только на одном счете и действуем по принципу выравнивания депозита, т.е. каждый счет "догоняет" предыдущий. Убыток 23% при ФМ, но только при суммировании 3-х счетов. Затем выравниваем и продолжаем торговать по данному принципу. В случае с подписчиками следует объяснить о распределении средств по 3 счетам. Минимальная сумма инвестирования на одном счете 150 $.

    Комментарий


    • #3
      Коллеги, доброго времени суток! Хочу поднять такой вопрос на обсуждение: у меня открыты 3 счета, Сервера Гонконг, Сингапур и Великобритания. Азиатские Счета появились у меня в конце августа этого года. Британским счетом владею с прошлого года. Баланс счетов одинаковый, ну может плюс минус 20 долларов. Я сформировал историю прибыли с 1.09.2014 по 20.10.2014 у меня получилось примерно на 15% Британский счет обогнал по прибыли оба азиатских счета. Может, у кого есть более длинная история торговли на азиатских счетах чтобы сравнить с Британией. Предлагаю торговать по схеме Павла но только не переключать счета а торговать на UK, но прибыль делить между счетами. Опять же не стоит забывать ФМ прошлой осени, когда на британском счете цена достала до стопа, а Дмитрий рассказывал что на Азиатских счетах не было ФМ. Интересно узнать ваше мнение по моей мысли.........

      Комментарий


      • #4
        Забыл сказать что риск на всех счетах одинаковый.

        Комментарий


        • #5
          Нецелесообразно торговать всеми счетами сразу, и смысла нет ставить счета на разные сервера. Отличие как Дмитрий сказал на 1-3 пункта вот они и сыграли 15%-ю прибыль + ситуация на рынке и работа советника. Весь смысл в том, чтобы снизить убыток при ФМ и лучше пусть будет убыток на одном счете, чем на всех сразу, т.к. можно выравнить счета и продолжить торговлю.
          В дополнении ранее сказанному способу, что в ходе тестирования советника 5.2 с установкой даты 21 октября 2014 года убыток при риске 1.5 составил почти 78%, если снизить риск до 1.3, то убыток получим примерно 67% (тестировал на дате 21.10.2014), но вот что интересно, если после ФМ ставим риск 1.5 и торговать всеми счетами сразу, то примерно через 8 сделок советник 5.2 на 100% возмещает убыток (тестировал на датах от 22.10.2014 до 04.11.2014).

          Комментарий


          • #6
            Приветствую всех присутствующих. В варианте Павла можно просто уменьшить риск в три раза. Скажем, если риск 1.5, то ставим 0.5. И если не торговать в понедельник и пятницу значит от полученного отнимаем еще 0.2 и получаем риск 0.3. Торгуем каждый день кроме рекомендованных ДК. При получении стоп лосса теряем где то в районе 25%. Ставим риск 1.5, возмещаем потери, возвращаемся к торговле с риском 0.3.
            Хотя может я и не прав.
            А вообще желание диверсифицировать риски есть огромное. Мне видится это использовать советник на других инструментах.
            У меня стоит советник 5.2 на USD/JPY. За три месяца прибыльность меньше чем на евро но форс мажора 21 числа не было. Не было и предпосылок.
            Здесь на форуме есть ветка в которой говорится как тестировать не имея реальных исторических котировок. Я не имею навыков тестирования, если кто нибудь взялся бы протестировать по предложенной технологии думаю многие, если не все, били бы ему благодарны. На мой взгляд перспективными являются еще пары AUS/USD, EUR/JPY, и может быть USD/CHF.
            За сим откланиваюсь.
            Последний раз редактировалось Гвидон; 07-11-2014, 09:43.

            Комментарий


            • #7
              Учитывая существующие котировки (просмотрено визуально), без проведения автотестирования, опираясь на индикатор сила тренда с параметром 47, то на пару AUS/USD не эффективно ставить советник 5.2. На паре EUR/JPY будет работать, но надо следить, чтобы не более 3-х сделок, т.к. после преодоления линии 47 он большую часть времени проводит за данной линией, а затем происходит коррекция. На паре USD/CHF тоже будет работать, только на данной паре я бы поставил риск 0.5, а при ФМ увеличиваем риск до 1.5. Конечно все это Филькина грамота надо автотестить советника 5.2 на вышеуказанных парах и на реальных котировках.

              Комментарий


              • #8
                Не могу оставить сообщение. Получилось только с 5-го раза.
                https://www.argolab.net/tickstory-lite.html Вот ссылка как моделировать реальные котировки. Правда я и половины из написанного там не понимаю.
                Последний раз редактировалось Гвидон; 08-11-2014, 13:05.

                Комментарий


                • #9
                  Гвидон, вас забанить?
                  Удаляю все предыдущие ваши дубликаты сообщений, оставляю последнее.

                  Ну и предупреждение.

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Гвидон Посмотреть сообщение
                    Не могу оставить сообщение. Получилось только с 5-го раза.
                    https://www.argolab.net/tickstory-lite.html Вот ссылка как моделировать реальные котировки. Правда я и половины из написанного там не понимаю.
                    На сколько мне известно, индикатор Сила тренда не корректно работает на истории.
                    Но возможно только на той, что с качеством 90%.

                    Дмитрий, прокомментируйте пожалуйста.

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от investor Посмотреть сообщение
                      На сколько мне известно, индикатор Сила тренда не корректно работает на истории.
                      Но возможно только на той, что с качеством 90%.

                      Дмитрий, прокомментируйте пожалуйста.
                      Сила тренда работает вполне корректно и на истории и при текущей торговле. Поскольку нет перерисовки истории индикатором!
                      И на любых таймфреймах одинаково не перерисовывает. А если говорим о таймфрейме М30, например, по которому мы берём значения индикатора, то какое значение есть на закрытии бара, такое советник и берёт.
                      Значение остаётся неизменно! И тем более берёт советник значение индикатора на третьем баре назад при старте.
                      Теперь поговорим о тестировании!
                      Самое лучшее тестировать на котировках, которые получены со временем торговли на терминале, который работал на реальном рынке и при условии, что график с заданным таймфремом был открыт, который нужен для тестирования а ещё лучше чтобы графики с меньшими таймфремы, что бы то же были открыты. Тестировать на этом промежутке времени когда работал терминал и на том счёте, который работал (не переходить на демо счёт или на реальный счёт с другого тогового сервера. Так же важно никогда на этот терминал не подгружать котировки из архива котировок МТ4 (тогда тестер никогда не будет проходить по реальным котировкам и всегда будет их моделировать из подгруженного архива. Поэтому тестирование на реальных котировках, которые я провожу не имеет моделирования, так как тестер проходит по котировкам из терминала полученные естественным путём.
                      Но если реальных котировок у вас нет, то конечно технология описанная "агролаб", с качеством моделирования 99% для вас испытателей кстати - подтверждает мои тесты.
                      Кстати есть технология проверки качества реальных котировок. По технологии "агролаб" проверил свои реальные котировки, они соответсвуют 99%.
                      Вместе с тестами, я высылаю результат проверки реальных котировок на их качество.
                      Поэтому прошу принимать их, как проверенные не только подтверждённые историей, но и теперь технически проверенные!

                      Надеюсь ответил на ваш вопрос.

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от investor Посмотреть сообщение
                        Гвидон, вас забанить?
                        За что7


                        За 5 одинаковых сообщений подряд, содержащих ссылку.

                        - investor
                        Последний раз редактировалось Гвидон; 10-11-2014, 10:11.

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от slash Посмотреть сообщение
                          меня зовут Павел. депозит разбивайте на три счета, на каждом выставляйте разные риски, торгуйте по принципу один день-один счет. не торгуйте в пн и пт всеми счетами, стоп -лосс если и будет, но только на одном счете( как у меня 21 октября, только на одном счёте), после торгуйте тремя счетами каждый день, пока не закроете убыток. убыток закроется быстрее, чем за месяц, далее снова по принципу-один счет-один день". при этом риски увеличить необходимо на 50%. если взять мой убыток как 100% величина то на пятницу 31 октября он закрыт на 60%
                          Кто-нибудь просчитывал общую суммарную доходность такой тактики со всех трех счетов?
                          Последний раз редактировалось Sergo860; 10-11-2014, 16:27.

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Гвидон Посмотреть сообщение
                            За 5 одинаковых сообщений подряд, содержащих ссылку.
                            Но появилось только последнее. Может сбой какой?

                            Сообщение от Sergo860 Посмотреть сообщение
                            Кто-нибудь просчитывал общую суммарную доходность такой тактики со всех трех счетов?
                            Одна треть от доходности трех счетов.
                            Последний раз редактировалось Гвидон; 10-11-2014, 20:16.

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Гвидон Посмотреть сообщение
                              Но появилось только последнее. Может сбой какой?
                              У нас на форуме работает серьезный антиспам фильтр.
                              В случае каких-нибудь проблем или недопониманий в работе форума, прошу писать лично мне в личку.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X